Eduard Ritter
(Wien 1808-1853, Studium an der Wiener Akademie) Familienidylle, signiert Ed. Ritter, Öl auf Leinwand, 43 x 33,5 cm, bronzefarbiger Ochsenaugenstabrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmenteile abgebroche, fehlen Reduzierter Rufpreis
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 15:02
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Eduard Ritter
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.02.2016 - 15:02 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.02. - 08.02.2016 |