Jugendstil Toilettgarnitur um 1900/05
aus farblosem, dickwandigem Glas, teilweise farbig überfangen, Silbermontierungen mit reliefiertem, floralem Dekor, mit Emaileinlagen geziert, bestehend aus: 2 Stöpselflaschen, 1 runde, 2 längliche Deckeldosen, 1 große, 1 kleine Bürste, 1 Handspiegel, Dianakopfpunze 1872-1922, Kontrollamtszeichen Wien, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig, Email teilweise ausgebrochen, kleiner Teil abgebrochen, fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 15:22
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.02.2016 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.02. - 08.02.2016 |