Kaffee/Teeservice für 12/6 Personen
aus Meissner Porzellan, weiß glasiert, farbige Rosenbemalung, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Teekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 5 Teetassen, 6 Untertassen, 12 Kuchenteller, mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert, teilweise ungleich Deckelknauf unbedeutend bestoßen REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.02.2016 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.02. - 08.02.2016 |