Butterschale
aus Silber (800 fein), in rechteckiger Form gearbeitet, mit umlaufender, plastischer Bordüre geziert, monogrammiert PS, farbloser, geschliffener Glaseinsatz, zzgl. Buttermesser mit Silbergriff, 226 g, österr. Amtspunzen 1872-1922 und 1925, teilweise Firmenzeichen Alexander Sturm-Wien, Alters- und Gebrauchsspuren, Glaseinsatz geschartet
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.02.2016 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Butterschale
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.02.2016 - 15:33 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.02. - 08.02.2016 |
Lotti da altre aste
- Peter Stübinger *
- Konvolut Roco und Brawa H0, 3Stück im OK:
- Silbermedaillensatz Große Österreicher 36 Medaillen
- Tandemanhänger (Wohnwagen) "Tabbert Puccini 655 DF",