Neoklassizistischer Toilettspiegel um 1900/20
aus Silber (800 fein), facettierte, geschliffene Tafel, 37,5 x 28,5 cm oval, Profilholzrahmen mit Voluten gezierten Füße, floraler Bekrönungsteil, Rückwand aus Massivholz, mit verstellbarer Stüzte, Gesamthöhe 50 cm, Amtspunze Österreich/ Ungarn 1872-1922 Budapest, einfuhrpunziert, reines Silbergewicht 618 g, guter Erhaltungszustand
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
01.12.2017 - 15:00
EUR 688,-
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperta: Sabine Höller
Sabine Höller
+43-316-831 780
s.hoeller@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |