Zuckerdose
1. Hälfte 20. Jahrhundert, aus Silber 800 fein, rechteckige bauchige Grundform, mit geraden Faltenzügen geziert, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, innenvergoldet, ca. 580 g, ungarische Amtspunze ab 1937, Erzeugerzeichen PV, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Zuckerdose
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |