Kaffee/Teegarnitur
aus Silber 800 fein, bauchige Wandungen mit Faltenzügen und umlaufenden Perlenrändern geziert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne mit Scharnierdeckel, 1 Milchkanne,1 Tablett, Gesamtgewicht 2830,2 g, österr. Amtspunze 1922-2001, apokryphe Erzeugermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Kaffee/Teegarnitur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |