Taschenuhr
Silber 800, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen und kleiner Sekunde, Gehäusenummer 76514, guillochiertes Lepinegehäuse, tlw vergoldet, Zeigerstellung per Drücker auf ca. 11 Uhr, österr. Einfuhrpunze 1902- 1922, Punziert im Punzierungsamt Linz, Durchmesser ca. 55 mm, 96,7 g, Service wird empfohlenøx
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.02.2016 - 20:14
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Taschenuhr
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 03.02.2016 - 20:14 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 20.01. - 03.02.2016 |