Paar provinzielle Biedermeier-Sessel,
1. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweifte Hartholzgestelle, braun mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzte Sitztapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
25.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 25.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 21.01. - 25.01.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- "Donau-Ansichten vom Ursprunge bis zum Ausflusse ins Meer."
- Ferdinand Doblinger (Wien 1872-1935 Wien), außergewöhnliche Tischlampe mit drei tanzenden und spielenden Personen, Förster & Co, Wien, 1902-06
- Paar Wiener Kerzenhalter
- Motorsense "Stihl FS350",
- Österreichischer Infanterieoffizierssäbel M1861,