Büstenpaar,
Georg Ritter von Kees mit Frau, seitlich signiert Arthur von Hammer- Purgstall 1903, Höhe ca. 80 bzw. 70 cm, geschartet, Altersspuren. (DOC) Georg Ritter von Kees (* 24. November 1822 in Buda (Ofen), heute Budapest; + 9. Juli 1906in Pezinok (Bösing), damals Österreich-Ungarn) war ein österreichischer General, Leiter der Theresianischen Militärakademie und zeitweiliger Leiter des Evidenzbüros, des militärischen Nachrichtendienstes der Donaumonarchie.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
25.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Büstenpaar,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 25.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 21.01. - 25.01.2016 |