Seltener Kreuzweg in der Art der Bauernmöbelmaler,
Oberösterreich ca. 1800, 14 polychrom bemalte Holztafeln mit den Stationen Christi, gerahmt, jeweils ca. 34,5 x 26,5 cm, tw. rissig und Abblätterungen.
25.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.600,-
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 25.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 21.01. - 25.01.2016 |
Lotti da altre aste
- Hoher zweiarmiger Kerzenleuchter aus Holz mit Floraldekor, um 1930
- Grafen Esterhazy - Pariser Schale,
- AltschliffbrillantOhrschrauben zus. ca. 0,60 ct
- Zweischalengreifer "Palfinger",