Spätbarocker Bücheraufsatzschrank,
ursprünglich Mitte 18. Jh., Nussholzausführung teilweise geschnitzt, furniert sowie feldförmig marketiert, tischartiges Untergestell mit 1 Lade, 2-türiger verglaster Aufsatz mit Volutenkranz und späterer Innenbeleuchtung, ca.205 x 135 x 57 cm, im Zuge einer restaurierung Teile verändert und ergänzt.
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
25.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 25.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 21.01. - 25.01.2016 |