Oberösterr. Bauernkasten,
sog. Sauwaldkasten, 1. Viertel 19. Jh., blaugrundiger Fichtenholzkoprus, reich floral sowie feldförmig u. ornamental bemalt, am Fries bezeichnet u. datiert "Anna Razenbergerin 1823", 2 Türen, Schloß, Schlüssel, 190 x 218 x 53 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, auf Originalsubstanz retouchierter Zustand
25.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Oberösterr. Bauernkasten,
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 25.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 21.01. - 25.01.2016 |