6 Jugendstil-Armsessel
Ausführung J & J Kohn-Austria, in halbrunder Form gearbeitet, aus Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, Fußenden mit Messingapplikationen geziert, Sitze und Lehnteile mit mehrfarbigen gemustertem Möbelstoff tapeziert, auf der Zargeninnenseite mit Stempel gemarkt, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, Bezug aus späterer Zeit, dieser abgerieben und fleckig (Metallhülsen ungleich, später ergänzt, teilweise lose)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.01.2016 - 14:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
6 Jugendstil-Armsessel
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 25.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 21.01. - 25.01.2016 |