Helmut Lindner, Tänzerin,
Entwurf um 1912/14, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, eine Schuhspitze restaur., am Sockel bezeichnet, Unterseite mit schwarzem Firmenstempel und eingepr. Modellnr. 4749/41/32, Höhe 25 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S. 392.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
03.02.2016 - 14:03
- Prezzo di partenza:
Helmut Lindner, Tänzerin,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2016 - 14:03 |
Esposizione: | 22.01. - 03.02.2016 |