Junge Dame im Morgenrock
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, Höhe 13,5 cm, mit unterglasurblauer Schwertermarke (Pfeiffer), nummeriert, Modellnummer 2508, rechte Hand beschädigt, kleiner Teil fehlt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Junge Dame im Morgenrock
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |