Schwarzwälder Wandpendeluhr, Kuckuck & Wachtel
Gewichtszug über Kette, Hakengang, Gangdauer 1 Tag, Viertelstundenschlagwerk, zwei bewegliche Holzvögel, Beinzeiger (1 Zeiger gebrochen), Ziffern teilweise fehlend, häuschenförmiges geschnitztes Holzgehäuse mit Aufsatz, H 50 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren,, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 3 Zapfengewichte, 1 Pendel, (HP)
03.02.2016 - 15:09
- Prezzo di partenza:
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2016 - 15:09 |
Esposizione: | 22.01. - 03.02.2016 |