Blau-weiße Schale,
China, 18. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter Blumen- und Ornemantdekor, Höhe 8 cm, Dm. 17 cm, 2 Haarrisse
Esperta: Regina Herbst
03.02.2016 - 16:40
- Prezzo di partenza:
Blau-weiße Schale,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.02.2016 - 16:40 |
Esposizione: | 22.01. - 03.02.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- Sternzeichenanhänger "Wassermann"
- Art Déco-Speisezimmereinrichtung, Entwurf und Ausführung wohl eines Salzburger Kunsttischlers um 1930
- Jardiniere,
- Österreichischer Pioniersäbel (Faschinenmesser) aus dem 1. Weltkrieg,
- Koloman Moser bzw. Gustav Siegel zugeschrieben, Causeuse, (kleine Bank bzw. Hocker), Modellnummer: 413, Entwurf: 1901, Ausstellungen: Museum für Kunst und Industrie, Wien 1901, Saint Louis 1904, Milano 1906;