Dekorative SpeisezimmerEinrichtung im Empirestil
Österreich 1. Drittel 20. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, mahagonifurniert, teilweise marketiert und mit Messingapplikationen besetzt, diverse Türen und Laden, grün/ schwarz geäderte Marmorplatten, bestehend aus: 1 großes Buffet mit Aufsatz, 1 kleines Buffet, 1 Vitrinenkasten, 1 großer ausziehbarer Tisch mit Weichholzeinlegeplatten, Durchmesser 140 cm (230 x 140 cm), 8 Sessel mit lyraförmigen Lehnen, gestreifte Sitzbezüge, Furnierschäden, Marmorplatten teilweise beschädigt, Teile lose, liegen bei
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |