Zigarettenetui "Spinne"
Gold 580, Spinne und Spinnennetz mit Diamantrauten und Achtkantdiamanten verziert, synth. Korunde, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innengravur, "März 1906", österr. Amtspunze 1872-1922, 85,3 g, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, eine Zinnlötstelleøx
Esperta: Julie Leroux Julie Leroux
01.02.2016 - 16:34
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Zigarettenetui "Spinne"
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli |
Data: | 01.02.2016 - 16:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 26.01. - 01.02.2016 |