Hochdekorativer Biedermeier Bücherkasten um 1820/30
Fichtenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, politiert, abgerundete Lisenen, 2 teilverglaste Türen mit schwarz gebeizten Ziersprossen, diverse Innenfächer mittels Zahnleisten höhenverstellbar, Metallbeschlag, Schlüssel, restauriert, Kleinteile erneuert (125 x 42 x 185 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 3.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |