Seitenwender
Japan, Meiji-Periode (1868-1912) Messing mit Kupfer- und Silbereinlagen. Signiert (ungelesen). Der Griff ist auf der Oberseite verziert mit drei Kranichen unter Kiefern, auf der Unterseite mit Spatzen und Bambus. Die flache "Klinge" zeigt in Gravur Lotosund Vögel. Alters- Und Gebrauchsspuren, die "Klinge" etwas lose. L: 31,5 cm. (BA)
Esperta: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
27.01.2016 - 15:29
- Prezzo di partenza:
Seitenwender
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2016 - 15:29 |
Esposizione: | 21.01. - 27.01.2016 |