Bodenstanduhr
"Mauthe", Federzug Achttagewerk, Halbstundenschlag auf drei Tonstäbe, versilbertes Zifferblatt, frontseitig facettiert verglastes viersäuliges Holzgehäuse mit Messing Zierleisten, dreiseitig verglaster eintüriger Unterkasten, Messingmontierungen, 182 cm, Deutschland 1. Drittel 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Umbauten, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion , 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2016 - 15:33
- Prezzo di partenza:
Bodenstanduhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2016 - 15:33 |
Esposizione: | 21.01. - 27.01.2016 |