Sechsteilige Sitzgarnitur,
Fa. Thonet, Wien nach 1922, Buche, rot-braun-schwarz gebeizt, gepolsterte und mit hellblauem Stoff bezogene Sitzflächen und Lehnteile, best. aus Sitzbank(Höhe 74,5 cm, Länge 121 cm), 2 Armsesseln(Höhe 75,5 cm), 2 Stühlen (Höhe 84 cm) und rundem Tisch (Höhe 74,5 cm, Dm. 68 cm), stärkere Gebrauchsspuren, tlw. mit Firmenetikett bzw. Prägestempel,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.01.2016 - 15:35
- Prezzo di partenza:
Sechsteilige Sitzgarnitur,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 27.01.2016 - 15:35 |
Esposizione: | 21.01. - 27.01.2016 |