Französische Tischuhr, Mitte 19. Jahrhundert
Federzugwerk, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, getriebenes Metallgehäuse, feuervergoldet, mit Rocaillen, Blattwerk und Blüten aus bemalten Porzellan besetzt, mit Samt tapezierter Sockel, Gesamthöhe 28 cm, intakt, Zifferblatt geschartet, vermutlich ehemals unter Glassturz, dieser fehlt, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |