Spätbiedermeier Rahmenuhr
Österreich um 1840/50, 4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung, Repetition, Pendel mit Fadenaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, gold gefasstes Weichholzgehäuse mit einer verglasten Türe, Ausschnitt für Sichtpendel, mit Metallapplikationen besetzt, 56 x 45 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Altersspuren, Zifferblatt gering ausgebrochen, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Spätbiedermeier Rahmenuhr
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |