Paar doppelläufige Perkussionspistolen
2. Hälfte 19. Jahrhundert, 5 cm lange Stahlläufe, Zündhütchensystem, ziselierte Schlosskörper mit ausklappbaren Doppelstecher, bekröntes Schlagzeichen LP, Elfenbeingriffe, Kolbenunterseiten mit Patronenfach, Länge je 13 cm, Sammlerstücke, Altersspuren, angerostet, 1 Stecher defekt, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |