Hendrick Goltzius
(Mühlbrecht b. Venlo 1558-1617 Haarlem) Saturn, aus der Folge der "Acht Antiken Götter" nach Polidoro da Caravaggio, Kupferstich auf Bütten, in der Platte datiert 1592, 35 x 20,8 cm, gebräunt, beschädigt, Bartsch 256, Passep., gerahmt,(Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.01.2016 - 14:32
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Hendrick Goltzius
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 28.01.2016 - 14:32 |
Esposizione: | 21.01. - 28.01.2016 |