Glockenfigurenpaar
Stamm: Bamum, Kamerun, Gelbguss, Mann und Frau halbhockend, jeweils auf einem mit kleinen Figürchen verzierten Glockenkorpus, Frau mit Kind am Rücken, Patina, Gussfehler, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Höhen 64/66 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Masousoum, Sultanat Foumban
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2017 - 15:00
EUR 382,-
- Prezzo di partenza:
Glockenfigurenpaar
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |