Miniatur-Kommode (Schmuckkassette)
im Stile des französischem Barock, Fichten/Eichenholzkorpus, nuss- und nusswurzelfurniert, bombierte Front mit 3 Laden, vergoldeter Zierbeschlag mit figural bemalten Medaillons, Schlüssel, 1. Viertel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand (33 x 23,5 x 26 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |