Hochdekorative Kassette
letztes Viertel 19. Jahrhundert, Fichtenholz, mahagonifurniert, in geschweifter Form gearbeitet, innen mit rotem Samt austapeziert, Zarge und Scharnierdeckel mit ornamentalen Bein-, Messingund Zinneinlagen, Schloss, Schlüssel, 26 x 20 x 8,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, auf der Stirnseite Teile ausgebrochen, fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hochdekorative Kassette
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |