2 Schalen mit 2 Untertassen
Porzellan, blaue und grün gemalte Blüten mit Golddekor Pirkenhammer Ch. Fischer, eingepresste Marke "CF" 1846-1857, berieben, Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.01.2016 - 15:27
- Prezzo di partenza:
2 Schalen mit 2 Untertassen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2016 - 15:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.01. - 27.01.2016 |
Lotti da altre aste
- Griechische Ikone des 19. Jahrhunderts
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct