Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) Frankfurt am Main, in der Platte signiert Jungnickel, rückseitiger Nachlassstempel 1965, Holzschnitt in Farbe, Bildausschnitt 25,5 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Knickstellen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |