Bäuerliches Bett,
wohl Bayern,19. Jh., Fichtenholzgestell teilweise marmoriert, zentrale Darstellung des Jesu-Kindes am Aufsatz des Betthauptes, ornamental beschnitzt, Matratzenmaß ca. 110 x 192 cm, Teile ergänzt, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet.
27.01.2016 - 16:33
- Prezzo di partenza:
Bäuerliches Bett,
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2016 - 16:33 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.01. - 27.01.2016 |