Tempelglocke
Bronze, patiniert, profilierte Wandung Höhe ca. 22,5 cm. Halterung in Form eines Paravent, Holz tlw durchbrochen geschnitzt, goldfärbig gefasst, Höhe 111 cm. fernöstlich Anfang 20. Jh. Altersspuren, Trocknungsrisse fehlt Fehlt Glockenklöppel
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
27.01.2016 - 16:57
- Prezzo di partenza:
Tempelglocke
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 27.01.2016 - 16:57 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 16.01. - 27.01.2016 |