"Mater Amabilis", die Gottesmutter Maria in Blumen und Kreuzigung
kolorierter Holzschnitt, Augsburg, Mitte 18. Jahrhundert, bezeichnet "Augsburg bey Fr. Xav. Endres", ca. 30 x 21 cm, verglast, Rahmen um 1900 (Ko) Ruf 180
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 14:44
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.01.2016 - 14:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.01. - 28.01.2016 |