12-teiliges Meißener Porzellan-Kaffeeservice, 20. Jhdt.
bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel, Höhe ca. 24,5 cm, 3 Tassen, 3 Unterteller, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 3 Dessertteller, polychrom aufgemalter Indian-Floraldekor, gewellter Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke I. Wahl, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 14:51
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.01.2016 - 14:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.01. - 28.01.2016 |