Payne's Universum
"Darstellung und Beschreibung der schönsten Gegenden, Städte... Baudenkmale auf der ganzen Erde, von Portraits ausgezeichneter Personen, volksthümlichen Scenen und Genrebildnern in vorzüglichen Stahlstichen" u. a. von A. H. Payne, 5. und 6. Band - Leipzig, Verlag der Englischen Kunstanstalt von A. H. Payne, 1846, 1847, ca. 20 x 29 cm, ornamental geprägte Halbleineneinbände mit Deckelschildchen, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Papier gebräunt, teils leicht fleckig (Ko) Ruf 300
z. B.: Chr. F. Gellert, C. M. Weber, Der Mameluck, Goldwäsche in Brasilien, Studentenleben, New York, Boston, Persenbeug, Salzburg, Aachen; Scylla & Charybdis, Stockholm, Hong-Kong, Holzsammler, Rathaus Leipzig mit Markt, Meissen, Fulda, Cafe-Restaurant in Paris u. a.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Payne's Universum
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.01.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.01. - 28.01.2016 |