Wiener Zigarrendose, Fa. Sturm, um 1930
Silber 900, Rechteckform, Scharnierdeckel, innen teils vergoldet, mit Zedernholz ausgekleidet, Höhe ca. 6 cm, Länge ca. 17,5 cm, Breite ca. 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 660 g, österr. Amtspunze ab 1922 øS300
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 15:04
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.01.2016 - 15:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.01. - 28.01.2016 |