Wiener Milchkanne und Zuckerdose, Anfang 20. Jhdt.
Silber, vertikal godronierte Wandung und ausladende Handhaben, Reste von Innenvergoldung, Höhen ca. 7,5und 13,5 cm, Gesamtgewicht ca. 520 g, österr. Amtspunze 1872-1922
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.01.2016 - 15:10
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.01.2016 - 15:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.01. - 28.01.2016 |