1 Bechervase, 1 Fußbecher, 20. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert bzw. geschält, teils rot und gelb gebeizt, gravierter Dekor: Rotwild in Waldlandschaft bzw. Medaillon mit Symbolen u. a. für Hoffnung, Höhe ca. 17,2 und 15 cm, minimale Schartungen, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.01.2016 - 15:20
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.01.2016 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.01. - 28.01.2016 |