Ansichten-Becher, 20. Jhdt.
farbloses Glas, bernsteinfarben gebeizt, facettiert, 6 Medaillons mit gravierten und bezeichneten Ansichten: Mainz, Stolzenfels, Köln, Johannisburg, Coblenz, eines leer, Höhe ca. 12 cm, berieben, minimal geschartet zuzüglich: 1 Henkelbecher, 19. Jhdt. rosalinfarben mit Gold- und Silbermalerei, Höhe ca. 12 cm, geschartet, starke Sprungbildung
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.01.2016 - 15:20
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Ansichten-Becher, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 28.01.2016 - 15:20 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.01. - 28.01.2016 |