Carl von Binzer
(Schleswig 1824-1902 Schwabach)
“Der Altausseersee mit der Trisselwand” [Lake Altaussee and the Trisselwand mountain], verso titled, signed C. v. Binzer, oil on canvas, 45 x 68 cm, framed, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
22.02.2016 - 16:00
EUR 6.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.400,-
Carl von Binzer
Asta: | Dipinti a olio e acquarelli del XIX secolo |
Data: | 22.02.2016 - 16:00 |
Esposizione: | 13.02. - 22.02.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- ** - Österreich Nr. 49 a frisches schönes Stück dieser seltenen Marke,
- Teeservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 20. Jahrhundert
- **/gestempelt - Österr. Nr. 638 (85) **u. div. sort. Massenware der I. Rep.,
- Poststück - Partie Motiv - Ansichtskarten
- Unbekannter Künstler, 20. Jhdt.