Hanns Kobinger *
(Linz 1892-1974 Gramastetten) Velden am Wörthersee, monogrammiert, datiert H Ko, 30 Sept. 1957, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 47,5 x 48 cm, Passepartout, verglast, naturfarbiger Weichholzrahmen, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Hanns Kobinger *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza: