Albert Theer
(Johannisberg 1815-1902 Wien, Studium an der Wiener Akademie von Moritz M. Daffinger beeinflusst, tätig als Portraitmaler) Geschwister, handsigniert, datiert Altbert Theer, Wien 1837, Aquarellminiatur auf Elfenbeinplatte, Bildausschnitt 12 x 10 cm, verglast, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Albert Theer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |