Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944, ab 1908 Mitglied des Wiener Künstlerhauses, tätig als Landschaftsmaler und Bühnenbildner) rückseitig betitelt "Weg zur Sophienalpe im Vorfrühling", handsigniert Karl Ludwig Prinz, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 45,5 x 60 cm, in schwarzem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Karl Ludwig Prinz
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 360,-