Elisabeth J. Gräfin v. Attems
(Graz 1875-1944) rückseitig betitelt "Flieder", handsigniert E. Attems, Öl auf Leinwand, 51,5 x 63,5 cm, rückseitige Ausstellungsvignette, Verein Bildeneder Künstler Steiermarks-Sommerausstellung 1918, in bronzefarbigem, massegezierten Holzrahmen, Altersspuren, Rahmen aus späterer Zeit
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Elisabeth J. Gräfin v. Attems
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |