Marianne Fieglhuber-Gutscher
(Wien 1889-1978, Ausbildung an der Frauenakademie in Wien sowie bei Ludwig Michalek) rückseitig betitelt "Vor dem Tode", monogrammiert FG, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 54 x 64,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, geringfügig abgeblättert, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.11.2017 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Marianne Fieglhuber-Gutscher
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 420,-