Kirman Satteldecke ca. 116 x 103 cm,
Südpersien (Iran), Anfang 20. Jh. geknüpftes Reitertextil mit gebietstypischen Vasen/Vogelmotiv, oft nur für Repräsentationszwecke bestimmt war das Stück in Verwendung mit minimalen Gebrauchsspuren und Nachbesserungen, unterer Abschluss leicht reduziert, Seitenkanten ergänzt, der Sattelschlitz wurde nachträglich, netzartig verschlossen.
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |