Rundes Woll- bzw. Arbeitstischchen,
sogen. 2. Biedermeier, um 1910, Mahagoniausführung mit sternförmigen Intarsien, 3-passige Basis mit 2-stufigen Volutenstützen und stoffbespanntem Sprossenkörper, Klappplatte mit in Birnholz ausgeführter Innenausstattung, H: 75 cm, D:55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
19.01.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 19.01.2016 - 14:00 |
Esposizione: | 13.01. - 19.01.2016 |